Links zu externen Seiten

Diese Linksammlung soll Ihnen eine Übersicht über die bislang entstandenen Webpräsenzen in Hof und Umgebung geben. Das schafft - neben einer Übersicht - auch die Möglichkeit, schnell auf Gewerbliche und private Homepages zugreifen zu können.

 

Sie sind regional oder partnerschaftlich mit der Ortsgemeinde Hof verbunden und möchten ebenfalls auf dieser Seite mit einem Link zu Ihrer Homepage aufgeführt werden? Kein Problem! Wenden Sie sich bitte per Email an uns:  hoferwebsite@gmail.com

Partnerstädte

Stadt Hof (Saale, Bayern)

www.stadt-hof.de

Hof bei Salzburg (Österreich)                                 

www.hof.at

Hof am Leitharberge www.hof-leithaberge.gv.at
Hof bei Straden www.straden.at/cms

Verbandsgemeinde

   
 VG Bad Marienberg                                          www.bad-marienberg.de

Kinder und Jugend

 

Grundschule Hof                                               www.grundschule-hof.de
CVJM www.cvjm-hof.net

Ärzte und Apotheken

 

Dr. Kemme (Allgemeinmedizin) und

Fr. Becher (Kinderärztin); Gemeinschaftspraxis           

www.kemme.de
Bären-Apotheke, Klaus Seiffahrt www.apotheken-umschau.de

Gewerbetreibende

 

Modehaus Schütz www.schuetz-mode.de

Deko + Design, Maren Jung

www.1a-werbeagentur.de

Deko + Design, Maren Jung

www.mk-onlinedesign.de

Carpoints

www.carpoints.de

Autohaus Fischbach GmbH & Co. KG

www.1a-seat.de

Firma Lasterbacher

www.lasterbacher.de

Copyshop Göbel

www.copyshop-goebel.de

Fahrschule Adama

www.fahrschule-w-adam.de

Theis Herrenmode

www.theis-herrenmode.de

Firma E. Stahl Metallwarenfabrik GmbH

www.esta.de

HSH-Workpower

www.hsh-workpower.de

Willi Reeh, Steuerberater

www.reeh-hof.de

Baumaschinenvermietung Willi Gramenz

www.gramenz.eu

Neeb & Weyand, Fenster + Türen + Tore + Treppen

www.neeb-weyand.de

Firma necon GmbH

www.necon.org

Emmas Sofa, Ferien für windige Hunde & Menschen

www.emmas-sofa.de

Stefan Kempa, Finanz- + Anlagenberatung, Coaching

www.s-kempa.plansecur.de

Firma nexproMedia, Werbeagentur + Webdesign, Bianca Zumtobel

www.nexpro-media.de

Vereine und Verbände

 

Gewerbeverein Hof e.V. www.gewerbeverein-hof.de
Christlicher Verein Junger Menschen e.V. (CVJM Hof e.V.) www.cvjm-hof.de
Hundesportverein Hof e.V. (HSV Hof e.V.) www.hundesportverein-hof.de
Modellsportverein Hof e.V. www.msv-hof.de
Katzenhilfe Westerwald e.V. www.katzenhilfe-westerwald.de

Freizeittipps

 

Modellsportverein Hof e.V. www.msv-hof.de
Wildpark der Stadt Bad Marienberg  www.wildpark-badmarienberg.de
Basaltpark - ein markantes Wahrzeichen der Stadt Bad Marienberg www.badmarienberg.de
Kletterwald Bad Marienberg GmbH www.kletterwald-badmarienberg.de/
Marienbad in der Stadt Bad Marienberg www.marienbad-info.de